У меня отпуск с 5.07.23 я хочу уволится пособственому желанию в связи место жительства, как правило это сделать

У меня отпуск с 5.07.23 я хочу уволится пособственому желанию в связи место жительства, как правило это сделать.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Виктор! Вам необходимо написать заявление и направить его работодателю, по ТК Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении в течение 14 дней, поэтому после написания заявления Вам нужно будет отработать 14 дней, после получите трудовую книжку с отметкой о трудоустройстве и будете считаться уволенным.

Если Вы хотите уйти в отпуск с последующим увольнением, то пишите либо в одном заявлении сразу две просьбы (об отпуске и увольнении). Также допускается составить два отдельных заявления: первое — о предоставлении оплачиваемого отпуска, второе — на увольнение по собственной инициативе.