8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь поручителем, при взятии кредита заёмщик участвовал в программе страхование жизни, заёмщик умер (онкология), остался не закрытый кредит

Я являюсь поручителем, при взятии кредита заёмщик участвовал в программе страхование жизни, заёмщик умер (онкология), остался не закрытый кредит. Кто должен его оплатить?

, Олеся, г. Калининград
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Добрый день. Обязана ли страховая компания выплатить страховку,  зависит от условий договора страхования. Т.е. является ли смерть от болезни страховым случаем. Если смерть от болезни, неисключенна из перечня страховых случаев, нужно знать когда заемщик узнал о своем онкологическом заболевании.

Если онкология была выявлена до заключения договора страхования, заемщик не сообщил об этом страховой компании- выплачивать страховку страховая компания не должна.

Если онкология была выявлена после заключения договора страхования( присоединения к программе страхования жизни) то страхования компания должна погасить кредит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Наследство
Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет
У моего отца недавно умерла сожительница, они не состояли в браке. Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет. Что мне делать?
, вопрос №4090691, Ирина Александровна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022