Если сообщить сейчас какой будет штраф?

Не сообщил об открытии счета в Казахстане. Если сообщить сейчас какой будет штраф? Сам счет физлица, но есть и ип в рф(открыл позже, там другие счета).

, Виктор, г. Омск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Непредставление резидентом в налоговый орган уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов в ИФНС, можете обратиться ко мне в личный чат. С радостью помогу.

Я буду благодарен Вам, за отзыв и оценку моего ответа, если он Вам помог.