Участники каким образом извещаются по этому вопросу, особенно ответчик?

Здравствуйте!

Инспектором гибдд вынесено постановление об обоюдной вине участников ДТП. Один из них с поставлением не согласен и планировал обжаловать его в суде. Как узнать, что постановление обжаловано и начался судебный процесс? Участники каким образом извещаются по этому вопросу, особенно ответчик?

Спасибо!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Постановление может быть обжаловано в суд, но суды не всегда извещают потерпевших (или второго участника ДТП). Жалоба должна рассматриваться судом по месту совершения правонарушения. Поэтому можете самостоятельно отследить поступление жалобы в суд в разделе «Судебное делопроизводство» на сайте соответствующего суда. Либо держите связь с инициатором жалобы.

Буду благодарен за оценку ответа