Здравствуйте моей жена инвалида 1 группы апиконстава у неё отец получает деньги если умирает ребёнок кому остается?

, Кайрат, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кайрат!

Родители имеют преимущественное право на воспитание  своих детей перед другими лицами. И вы как отец можете забрать ребёнка, если вам препятствуют в этом, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района.

ст. 63 СК РФ

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.