Или она имела право подать иск только после 30 октября?
Добрый день!вопрос в следующем,нарушила ли моя бывшая жена сроки подачи иска в суд?
Объясню ситуацию вкратце.Я прожил с ней браке 10 лет и в 2008 г.я с ней развёлся.И в том же году женился во второй раз на моей нынешней супруге.На момент брака с бывшей женой у меня была дарственная на дом, над которым я самовольно начал строить второй этаж и на момент развода шло самовольное строительство второго этажа.Общей собственности на момент развода не было.
В 2017 г.я просил суд и администрацию города признать за мной право собственности на весь жилой дом и наконец 29.09.2020 г. суд удовлетворил мой иск и вынес мотивированное решение о признании за мной права собственности на весь жилой дом, решение должно было вступить в законнную силу 30.10.2020 г.
Но бывшая жена тут же "узнала"об этом и "натихую от меня" (через 12 лет после развода) 21.10.2020г.подала иск в суд, заявляя, что она узнала о нарушении своих прав и требуя признать и за ней 1/2 права собственности на этот дом, хотя решение о признании за мной права собственности на тот момент ещё не вступило в законную силу.
Вопрос: правомерны ли были её действия на тот момент?не поспешила ли она с подачей иска? Или она имела право подать иск только после 30 октября?
Спасибо заранее.