Здравствуйте, хочу подать на развод
Здравствуйте, хочу подать на развод . Куда нужно подавать ?
Есть несовершеннолетний ребёнок
, Лариса Плиева, г. Краснодар
Виталий Приходько
Здравствуйте!
Согласно ст.21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии общих несовершеннолетних детей.
Вам нужно подать заявление в суд на расторжение. При этом нужно решить в каком порядке муж будет нести алиментные обязательства. Если нет противоречий составьте соглашение и заверьте у нотариуса, в противном случае при написании заявления о расторжении брака в этом же заявлении укажите о взыскании алиментов с супруга (ст. 106 СК РФ).