Может ли он сделать это там, в той стране?

Сын в стране СНГ. Хочет оформить доверенность на маму. Может ли он сделать это там, в той стране?

, Ольга Грекова Г., г. Таганрог
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Доверенность можно оформить в Консульстве РФ на территории той страны, где находится сын. Доверенности, оформленные в Консульстве, не нужно дополнительно легализовывать и переводить.

Как правило, Консульства просят образцы таких доверенностей. Если вам нужен образец, могу предложить свои услуги по составлению, в соответствии со всеми требованиями законодательства РФ. Имею большой опыт работы в нотариальной конторе. Можете написать мне в чат.