Имею ли я какое либо право на землю?

Бабушка с дедушкой умерли в 96м году. Мне было 10 лет.

Папа мой умер в 2002, мне было 16. Никто в те года в наследство не вступил.

В деревне остался дом и земля бабушки с дедушкой. Рядом с этим домом на этой же земле стоит дом дяди, брата отца.

В 2022 году дядя подает в суд на определение наследства в его пользу. И вызывает меня в роли ответчика.

Суд сегодня постановил, что все записать на дядю, так как я не принимала никакого участия в судьбе дома и участка.

А мы с дядей никогда в жизни не общались, были не в хороших отношениях так сказать. Я общалась только с бабушкой и всегда к ней приезжала.

Имею ли я какое либо право на землю? Я никогда не имела доступ к документам, а в те года вообще была маленькой, откуда я могла знать о правах наследования и прочих делах.

, Антонина, г. Бодайбо
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, к сожалению суд принял верное решение, поскольку ваш дядя фактически сохранял все эти годы наследуемое имущество, однако есть обстоятельства, при которых возможно оспорить такое решение.

Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Вам надо было все это доказывать в суде.

На сегодняшний день имеется решение суда. Вы можете обжаловать это решение, подав апелляцию. Вам лучше проконсультироваться с юристом на месте, который изучит все Ваши документы.

Благодарю за +