Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рубежное в апреле 2022 года, у нас осталось трое совместных детей, дети получают пенсию по потере кормильца, вопрос: считается ли в доход данная пенсия при оформлении пособия на детей

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж был участником специальной военной операции, погиб на Украине в г. Рубежное в апреле 2022 года, у нас осталось трое совместных детей, дети получают пенсию по потере кормильца, вопрос: считается ли в доход данная пенсия при оформлении пособия на детей

, Ольга, Луганск
Диана Андреева
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга!

да, входят.

Для расчета учитываются доходы семьи, т.е. родителей несовершеннолетних детей, каждого ребенка, супругов родителей несовершеннолетних детей (если они входят в состав членов семьи, проживают совместно). В перечень учитываемых доходов входит:

заработная плата, премии, иные регулярные выплаты от работодателя;
пенсии, пособия, оплата больничных, стипендии, алименты;
выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;
компенсации, выплачиваемые гражданам в период исполнения государственных и общественных обязанностей;
денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников МВД, других правоохранительных органов.
Не учитываются при расчете суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В подьезде в апреле 2022 года прорвалась труба отопления, до сих пор стоит с дырой и отопление а подьезде нет, можно ли потребовать перерасчёта за кв.плату (в квартире отопление есть)
В подьезде в апреле 2022 года прорвалась труба отопления, до сих пор стоит с дырой и отопление а подьезде нет, можно ли потребовать перерасчёта за кв.плату (в квартире отопление есть).
, вопрос №3580948, Ольга, г. Новотроицк
Пенсии и пособия
Учтут ли доход самозанятого при подачи документов на пособие?
Здравствуйте! Возник вопрос по поводу детского пособия с 0 до 17 лет. Если два родителя самозанятые и у одного есть дополнительный доход в виде пенсии, считается ли самозанятость официальной работой? Учтут ли доход самозанятого при подачи документов на пособие?
, вопрос №3579266, Анастасия, г. Челябинск
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Смогу ли я через полгода вернутся в Москву и дооформить военный билет до конца?
Здравствуйте, ситуация следующая. В ноября 2022 года , я был признан негодным военным комиссариатом. После чего , мне сказали явиться в середине декабря, для оформления военного билета. Я так и сделал , но там мне сказали , что по бумагам , я как не зачислен в запас, и попросили позвонить им 16 января 2023 года. Я так и сделал , в следствии чего , через неделю все таки был зачислен в запас. Но, сейчас открывается другой вопрос. Мне надо срочно уезжать за границу , на полгода, и оформить физический военный билет я не успеваю. Вопрос в следующем , если я зачислен в запас , но не прихожу оформлять военный билет в течении полугода - следует ли за это ответственность. Смогу ли я через полгода вернутся в Москву и дооформить военный билет до конца ? И не попаду ли я в ряды уклонистов
, вопрос №3579195, Артём, г. Москва
Недвижимость
И у меня теперь вопрос, считается ли такой договор вообще действительным?
Добрый вечер! Такая ситуация, был составлен договор аренды жилого помещения на 8 месяцев, плату вносил за все своевременно, наличными, нигде это не обознавалось. После окончания аренды арендодатель начал требовать повторно все деньги, из за того что в договоре мы не разу не выписывали что заплатили. И у меня теперь вопрос, считается ли такой договор вообще действительным?
, вопрос №3578889, Илья, г. Москва
Налоговое право
Т.е буду ли я обязан заплатить налог за полученые в дар акции
Мужчина и Женщина живут вместе, родились дети. (не в браке) Вопрос: Является ли Мужчина и Женщина родствениками для налогового кодекса. Т.е буду ли я обязан заплатить налог за полученые в дар акции. Или же смогу ничего не платить а также учесть расходы Женщины на покупку этих акций.
, вопрос №3578702, Илья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.11.2022