Предоставляется ли такому работнику ежегодный отпуск?

Отцу предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Прошел месяц. Поступает заявление о выходе на работу в режиме не полного рабочего времени. Предоставляется ли такому работнику ежегодный отпуск?

, Людмила, г. Москва
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Такому раьоинику предоставляется отпускмна общих основаниях продолжительностью 28 календарных дней.

Статья 93 Трудового кодекса РФ гласит: Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.