Работадатель сообщает график без ночных смен не предусмотрен

Здравствуйте. Хочу выйти из декрета после полутора лет на свою должность, но без ночных смен, работала по графику день/ночь. Работадатель сообщает график без ночных смен не предусмотрен.

, Анна, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна. На Вас распространяются гарантии Трудового кодекса РФ, согласно которым:

 Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.(ст. 259ТК РФ).

Работодатель обязан предоставить условия труда без ночных смен.

Анна
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, предоставить условия труда на моей должности или с переводом на другую и с другой зарплатой?

Все верно, на Вашей должности.