Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у моей подруги такая ситуация она осталось наследство после смерти отца, квартиры и дачу, но у

Здравствуйте у моей подруги такая ситуация она осталось наследство после смерти отца, квартиры и дачу, но у нее ИП на 5000000 рублей, может ли государство отнять имущество после как она вступит и получит это наследство?

, Дарья, г. Москва
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, не может! Наследник вступит в наследство и будет распоряжаться полученным имущесством по своему усмотрению.

0
0
0
0
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

После того, как она примет наследство и зарегистрирует на себя право собственности, судебный пристав будет вправе обратить взыскание на это имущество в целях исполнения решения суда. 

Исключение: если это будет ее единственное жилье, например, квартира. Но даже в таком случае дача точно не попадает под исполнительский иммунитет. То есть на нее может быть обращено взыскание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у моего бывшего молодого человека есть мои интимные фото и видео, данные
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у моего бывшего молодого человека есть мои интимные фото и видео, данные снимки и видео бывший молодой человек всем показывает через свой телефон, но в сети не распостраняет, можно ли его привлечь за это к уголовной ответственности?
, вопрос №3581143, Каролина, г. Самара
Защита прав потребителей
После смерти отца его гражданская жена сняла с карты денежные средства
после смерти отца его гражданская жена сняла с карты денежные средства. как я могу вернуть деньги
, вопрос №3580930, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Б Как будет разделена квартира по закону?
В 2005 году Отец с Матерью купили квартиру. Оформили её только на отца (свидетельство о регистрации оформлено на него). У них есть 2е совершеннолетних взрослых ребенка. В 2008 году умерла Мама. Все члены семьи на этот момент были прописаны в этой квартире (Мать, Отец, Сын, Дочь). В наследство матери после её смерти никто не вступал/не открывали и не планирует, на дату январь 2023 года.  В январе 2023 года Отец написал завещание на сына и завещал квартиру своему сыну, основываясь на существующее свидетельство о регистрации права собственности. Что будет по факту с квартирой после смерти отца ? ведь мы имеем некоторые моменты а именно: а) Мог ли он распоряжаться всей квартирой в завещании в 2023 году, т.к. половина в 2008 году принадлежала его жене после её смерти ? б) Как будет разделена квартира по закону ? (есть все документы для ознакомления)
, вопрос №3580214, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте У меня такая ситуация, я дала в долг другу крупную сумму денег, очень доверяла, а он не
Здравствуйте У меня такая ситуация,я дала в долг другу крупную сумму денег, очень доверяла,а он не собирается мне их возвращать, давала по 10.000,20.000,50.000,68.000 рублей и так множество раз,он написал что надо встретиться и попросил денег я тут же сняла с карты 50.000 рублей и отдала наличкой затем тоже самое 68.000 рублей наличкой отдала,без расписки,т.к доверяла,затем я переводила ему маленькими суммами,в итоге перевела около 150.000 рублей,постоянно перед тем как перевести деньги он скидывал номер телефона куда переводить,но постоянно я переводила на имя его друзей или родных,что мне делать?19:56
, вопрос №3580098, Марина, г. Москва
Административное право
Такая ситуация произошла, мой друг выстрелом из пневматического пистолета разбил стеклянный лист и он рассыпался, что будет за это?
Здравствуйте Такая ситуация произошла,мой друг выстрелом из пневматического пистолета разбил стеклянный лист и он рассыпался ,что будет за это?
, вопрос №3579655, Анненков Андрей Витальевич, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022