Консультация юриста

Здравствуйте!подскажите пожалуйста. Я уволилась с предприятия 4 июня2013года.долг по зарплате за 2 мес( апрель и май) и компенсация за отпуск .долги обещали вернуть но до конца года всем уволеным работникам вернули кроме меня. 25 декабря2013г мне по телефону отказали в выплате и предупредили что деньги не вернут.я обратилась 25 декабря 2013г в прокуратуру. Сегодня получила письмо из прокуратуры для обращения в суд.я смогу вернуть зарплату если с момента увольнения прошло более 3хмесяцев

, Галина, с. Лешуконское
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Напишите еще в инспекцию труда и можете снова в прокуратуру по новым основаниям:

В случае частичной невыплаты свыше трех месяцев, полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации предусмотрена уголовная ответственность пост. 145.1 УК РФ.