Какую сумму, в этом случак, я должна уплатить налог от продажи квартиры?

Здравствуйте. Появился такой вопрос: допустим я продаю квартиру за 1 600 000. Квартира в собственности менее трех лет. Как я понимаю, я могу воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн. рублей. То есть сумма дохода получается 600 000 т. Какую сумму, в этом случак, я должна уплатить налог от продажи квартиры? Спасибо.

, Алёна Лебедева, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какую сумму, в этом случак, я должна уплатить налог от продажи квартиры?

Вам нужно заплатить 13% от 600.000 рублей и обязательно подается налоговая декларация