8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оферта на которую они ссылаются противоречит закону?

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор оферты преждевременно? Оплатила за обучение по договору оферты в рассрочку на 2 года, год проходила обучение и регулярно оплачивала. По факту обещанного результата не получила, обучение не информативное, но есть еще и один факт это постоянно меняющиеся правила, и по факту за то обучение, за которое я оплатила, я еще до не могу дойти, так как нахожусь на пред обучении до сих пор. Вопрос можно ли расторгнуть досрочно оферты и не платить еще год за обучение которое мне не нужно? оферта на которую они ссылаются противоречит закону?

Показать полностью
, Ирина, г. Волгоград
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Первоначально необходимо ознакомится с офертой. Как потребитель услуги, вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Договор считается расторгнутым с момента получения уведомления ст. 450.1 ГК

Если вам нужна помощь в составлении уведомительного письма, можете написать мне в чат.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Волгоград
Добрый день! во вложении договор оферта для ознакомления. Есть ли шанс прекратить оплачивать еще год обучение, которое не нужно? Благодарю за помощь.

Оферту изучил. ВЫ можете отказаться от услуг по обучению в одностороннем порядке. Для этого как я указывал выше необходимо направить в образовательное учреждение уведомительное письмо о том, что вы больше не нуждаетесь в их услугах.

Могут подготовить вам уведомление с ссылками на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». Можете написать мне в чат, если услуга актуальна для вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Все
В районе с Воскресеновка Комсомольского района Хабаровского
В районе с. Воскресеновка Комсомольского района Хабаровского края при попытке незаконного пересечения государственной границы был задержан гражданин Китая Юи, у которого изъято более 200 кг осетра. Какой орган должен расследовать уголовное дело? Объёмный раскрыты ответ,ссылаясь на законы
, вопрос №4094790, Галина,
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Гражданское право
6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И доп., вступ. В силу с
Учитель ставит двойки за задания, которые задавались на дом, а я болею и все справки у меня есть, в онлайн переписки с ним я сослался на поправку в кодексе РФ п. 6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023) на что он мне говорит что оценка, не является дисциплинарным взысканием
, вопрос №4094019, Илья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.11.2022