Оферта на которую они ссылаются противоречит закону?

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор оферты преждевременно? Оплатила за обучение по договору оферты в рассрочку на 2 года, год проходила обучение и регулярно оплачивала. По факту обещанного результата не получила, обучение не информативное, но есть еще и один факт это постоянно меняющиеся правила, и по факту за то обучение, за которое я оплатила, я еще до не могу дойти, так как нахожусь на пред обучении до сих пор. Вопрос можно ли расторгнуть досрочно оферты и не платить еще год за обучение которое мне не нужно? оферта на которую они ссылаются противоречит закону?

, Ирина, г. Волгоград
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Первоначально необходимо ознакомится с офертой. Как потребитель услуги, вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Договор считается расторгнутым с момента получения уведомления ст. 450.1 ГК

Если вам нужна помощь в составлении уведомительного письма, можете написать мне в чат.

Ирина
Клиент, г. Волгоград
Добрый день! во вложении договор оферта для ознакомления. Есть ли шанс прекратить оплачивать еще год обучение, которое не нужно? Благодарю за помощь.

Оферту изучил. ВЫ можете отказаться от услуг по обучению в одностороннем порядке. Для этого как я указывал выше необходимо направить в образовательное учреждение уведомительное письмо о том, что вы больше не нуждаетесь в их услугах.

Могут подготовить вам уведомление с ссылками на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». Можете написать мне в чат, если услуга актуальна для вас.