И если да, то когда это лучше сделать?
Ребенку в мае исполнится 3 года. Я не работаю, у мужа самозанятость. Мне нужно оформлять самозанятость? И если да, то когда это лучше сделать? Чтоб получаться пособия
, Кристина, г. Нальчик
Елена Кириллова
Добрый день, Кристина! пособие для малоимущих, в том числе пособия на детей от 3 до 7 лет, если доход на члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе не зависит от налогового статуса, а зависит от уровня дохода. Однако, если потребуется справка об официальных доходах членов семьи, Вам необходимо будет оформить самозанятость, которая и будет считаться Вашим доходом.