Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в мировое соглашение о разделе имущества супругов включить пункт о разделе общих кредитов, если в иске не было заявлено требование о кредитах?

Можно ли в мировое соглашение о разделе имущества супругов включить пункт о разделе общих кредитов, если в иске не было заявлено требование о кредитах? Не будет ли условие о разделе кредитов в мировом соглашении выходить за пределы исковых требований?

, Елена, г. Коломна
Елена Кириллова
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена! Если условие о разделе кредита не входит в заявленные исковые требования, то Вы не можете в мировое соглашение включить данное требование

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Трудовое право
Какая статья нарушена ИП, если ИП не исполнит данное представление прокуратуры?
Трудовое право. Защита прав работодателя «ИП». Подлежит ли представление прокурора (относительно трудовых прав работника) безусловному исполнению? Сущность вопроса в том, что с одним гражданином, не было заключено трудового договора, ему на руки давались денежные средства за работу, которую он проделал, данный гражданин, пожаловался в прокуратуру, что с ним ИП не заключил трудовой договор. Прокуратура установила нарушения и направила материалы в Минтруд, Минтруд вынес административку. Но прокуратура же, направила представление в адрес ИП (коротко): 1. Безотлагательно рассмотреть представление с участием сотрудника прокуратуры. 2. Принять надлежащие меры по устранению нарушений и не допускать их в будущем. 3. Привлечь к дисциплинарке виновных лиц. 4. В течение месяца дать ответ в прокуратуру. Мы направили в прокуратуру письменный ответ, что ИП закрывается и т.д., + помощница прокурора дала образец, как составлять ответ, что она (якобы) присутствовала при составлении данного ответа, (как заседание комиссии). Ответ помощнице прокурора не понравился. Изначально помощница прокурора требовала (устно), чтобы с гражданином был заключен ТД задним числом, т.е. с августа, когда на дворе январь, мы отказались это делать. (Т.е. требовала от нас данных действий, чтобы мы прописали в ответе). Далее, помощница прокурора начала требовать (устно), чтобы мы предложили данному гражданину заключить трудовой договор сейчас, но ИП мы закрыли 24.01.2023 г. Мы приносим ответ, помощница прокурора только матом орёт, что мы должны заключить с данным гражданином трудовой договор «и ей всё равно, что ИП закрыто». (Потом начала требовать данные действия и прописать их в ответе, что мы тоже отказались делать в силу того, что ИП закрывается, ОДНАКО, она все равно названивает и требует исполнить данные действия). Как правильно поступить, административку мы уже понесли, мы можем ПОВТОРНО направить наш ответ помощнику прокурора, что её устные требования, взять гражданина на работу не могут быть исполнены, т.к. ИП закрыто? Или возникла идея, что можно написать письмо, гражданину, который пожаловался, что мы извиняемся и т.д. и сообщаем, что ТД не может быть с ним заключен, т.к. ИП закрыто? И копию данного письма представить в прокуратуру? В представлении ни слова о том, что мы должны заключить с гражданином трудовой договор. Основные вопросы: 1. Правомерно ли изначальное требование помощницы прокурора, - оформить ТД задним числом, за период, что работал гражданин? 2. Как быть, если ИП закрыто? Помощник прокурора хочет, чтобы мы заключили ТД с гражданином (сейчас, в настоящий момент). Помощница прокурора, сама летает из стороны в сторону, не знает, что ей надо, а по факту, в представлении ни слова о том, что мы должны оформить трудовой договор, устранить нарушения, - да. 3. Стоит ли написать жалобу в областную прокуратуру? Если помощница прокурора требует вышеизложенное и ещё ведёт себя крайне некорректно. 4. Подлежит ли представление прокурора БЕЗУСЛОВНОМУ исполнению? Есть ли Закон (статья) на данную тему? По большому счёту, ИП понёс уже административку. 5. Если помощница прокурора права, что грозит за неисполнение или за можно сказать, - «объективный ответ, почему мы не можем исполнить данное представление», что она конкретно может сделать, завести административку, уголовное дело? Какая статья нарушена ИП, если ИП не исполнит данное представление прокуратуры? Дополнительные вопросы: 6. Обязан ли работодатель (ИП), после закрытия ИП выплатить остатки заработной платы работнику, если данный факт установила прокуратура? 7. Может ли сама прокуратура, представляя интересы данного гражданина, подать иск в суд, о признании трудового периода? И как Вы считаете, обяжет ли суд, признать ИП (которое закрылось) данный период трудовым и заключить задним числом с данным гражданином ТД? С уважением.
, вопрос №3580397, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я взять кредит если я не трудоустроенна потому что присматриваю за пожилыми старше 80 лет, как жто сделать?
Добрый вечер. Могу ли я взять кредит если я не трудоустроенна потому что присматриваю за пожилыми старше 80 лет, как жто сделать?
, вопрос №3580424, Лидия, г. Москва
Семейное право
Если со мной значит у меня 2/3 доли, а 1 доля мужа?
Здравствуйте, мне нужна консультация по семейным делам,раздел имущества. Вопрос заключается в том, что я, Елена купила квартиру в браке с мужем через ипотеку. Платила кредит я. На сегодня он погашен. Собственик квартиры я. В свидетельстве про доли ни чего не написано. В браке с мужем у нас есть ребёнок дочка 17 лет. Но и у мужа от первого брака есть дети, которые старше 18 лет.всрослые ребята. Вопрос, в случае развода , квартира поделится по долям с кем останется ребёнок. Если со мной значит у меня 2/3 доли, а 1 доля мужа? Я правильно понимаю? Но если муж уйдет из жизни по смерти все бывает в жизни , как будет проходит раздел имущества ? Напомню у мужа есть дети от первого брака. Они могут претендовать? Также возникает вопрос если произошёл развод могут ли дети мужа от первого брака претендовать на 1/3 доли, после смерти мужа., если мы будем разведены? Если могут, что должен сделать мужчина, чтобы обеспечить сохранения жилья своей доли 1/3 после смерти в результате развода, своей дочери? Спасибо, надеюсь понятно выразила мысль))
, вопрос №3580236, Елена, г. Москва
Семейное право
Разводимся, составили мировое соглашение по которому бывший муж выплачивает мне компенсацию стоимости имущества
Доброе утро. Разводимся, составили мировое соглашение по которому бывший муж выплачивает мне компенсацию стоимости имущества. Облагается ли она НДФЛ?
, вопрос №3579146, Елена, г. Москва
Семейное право
Скажите как будут разделены кредиты?
Здравствуйте. Я в браке, двое детей. Старший сын от первого брака. В данный момент нахожусь в декрете до 3 лет. Младшему ребёнку 2,8. Хочу подать на развод с разделом имущества. Из общего имущества приобретённого в браке только потребительский кредит и кредит на автомобиль. Кредиты и авто оформлены на меня. Потребительский кредит брали на ремонт и недостающую сумму для покупки квартиры , в которой проживаем и которая принадлежит маме мужа. Скажите как будут разделены кредиты? Учитывая , что авто я делить не намерена.
, вопрос №3579128, Анна, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 28.11.2022