Покупатель берет авто кредит, но чтобы взчть без первоначального взноса просит завысить цену на 400 тр

Добрый день, подскажите, я продаю авто б/у. Покупатель берет авто кредит, но чтобы взчть без первоначального взноса просит завысить цену на 400 тр. Есть ли риски в такой сделке, ведь мне пртдется подписать расписку что получила на 400тр больше и может он потом аннулировать договор и потребовьь всю сумму?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы налогов заплатите больше, а также если сделка будет оспорена то нужно будет вернуть ту сумму, которая по договору у вас прописана.