Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы подать заявления по отдельности?

Здравствуйте. Мы с отцом ребенка живем в разных городах, хотим добровольно установить отцовство, но нет возможности подать совместное заявление. Что нужно сделать, чтобы подать заявления по отдельности?

, Даша Шикалова, г. Новосибирск
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно, чтобы Вы или отец, в зависимости кто будет подавать заявление выслали другой стороне нотариально удостоверенное заявление на подпись. Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об актах гражданского состояния»  Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния. В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства. Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена.

Если ответ был для Вас полезен, Вы можете оставить положительный отзыв.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация, я и еще несколько человек владельцы квартиры, и мы хотим выписать с нашей квартиры родственника без его согласия, что нужно сделать чтобы его выписать
Здравствуйте, такая ситуация, я и еще несколько человек владельцы квартиры, и мы хотим выписать с нашей квартиры родственника без его согласия, что нужно сделать чтобы его выписать
, вопрос №3585786, Даниил, г. Хабаровск
Доверенности нотариуса
Какие действия нужно сделать чтобы оформить право собственности на квартиру по договору дарения.Квартира была подарена в 2013 г
Какие действия нужно сделать чтобы оформить право собственности на квартиру по договору дарения.Квартира была подарена в 2013 г. Есть договор дарения,выписка из ЕГРН, Спасибо.
, вопрос №3585554, ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Что можно сделать чтобы невестка не претендовала на долю в квартире
В квартире прописаны малолетние дети!Она в собственности бабушки этих самых детей!прописана ещё невестка и сын!Что можно сделать чтобы невестка не претендовала на долю в квартире!?
, вопрос №3584600, Лара, г. Москва
Семейное право
Нужно ли будет его заявление о соглашение бракосочитания?
У меня парень в армии,мы хотим расписаться. Но у меня нету его снилса чтобы заключить брак. Можно ли прийти в ЗАГС без его снилса,и как подать заявление без его присутсвия? Нужно ли будет его заявление о соглашение бракосочитания? и дадут ли ему отпуск чтобы расписаться по месту жительства. Он срочник.
, вопрос №3584109, Валерия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.11.2022