Я знакомому дал в долг но перевёл деньги другому лицу на карту по его просьбе с кого взыскать долг если нет расписки

, Денис, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Требовать с владельца карты. которому перевели. Согласно ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если ответ был для Вас полезен, можете оставить положительный отзыв.

Хорошего дня!