Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, на меня в Севастополе в 2010 году было заведено уголовное дело за продажу нелицензированными

Здравствуйте,на меня в Севастополе в 2010 году было заведено уголовное дело за продажу нелицензированными дисками и прекращено через месяц.В справке о несудимости судимости нет и не было,но в доп.информации указано,что на меня заводилось уголовное дело.Скажите,пожалуйста,могут ли мне из-за этого отказать в трудоустройстве в школу.Спасибо.

, Элина, г. Москва
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, Элина! Отказать в трудоустройстве не имеют права. Так как, наличие судимости или факта привлечения к уголовной ответственности не может являться законным основанием для отказа в трудоустройстве. Ст. 64 ТК РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. Требование работодателя предоставить справку о судимости в подобных случаях являются незаконными и могут расцениваться как дискриминация. Отказать в трудоустройстве в образовательное учреждение могут только, если имеются определенные статьи (особо тяжкие). Такие как: убийство, педофилия, насилие и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос заключается в том, что дознаватель позвонила вызвала второй раз в у правление, до этого было возбуждено уголовное дело
Здравствуйте , вопрос заключается в том ,что дознаватель позвонила вызвала второй раз в у правление ,до этого было возбуждено уголовное дело
, вопрос №3580109, Мария, г. Москва
Уголовное право
Заведено уголовное дело, в котором, ребёнок, якобы всё видел, но это только со слов отца, мама не дала согласие
Заведено уголовное дело, в котором, ребёнок, якобы всё видел, но это только со слов отца, мама не дала согласие на то, что бы ребёнка допрашивали так как ему 12 лкт, но дознаватель настоял, его допрашивали с педагогом, законно ли это, спасибо
, вопрос №3579807, Светлана, г. Москва
Все
Уголовное дело
СМИ публично распространила обо мне клевету с обвинением преступлении по ст. 117 УК РФ. Но следственный отдел отказал в возбуждении уголовного дела нет состава преступления у прокуратура сделала законным и обоснованным решением. какое наказание может быть СМИ за распространение информации не соответствует действительности является ложными сведениями.
, вопрос №3579772, Михаил Ушаткин, г. Москва
Хищения
На меня завели уголовное дело по краже денежных средств на месте работы, путем вывода денег через кассовую
Добрый день. На меня завели уголовное дело по краже денежных средств на месте работы, путем вывода денег через кассовую программу, но в краже замешана не только я, а заявление пожали на меня одну, заставили написать объяснительную на кражу 139т.р заверив что с работы меня не уволят и будут вычитать постепенно с з.п. но меня уволили и после проверки службы СЭБ на меня подали заявление в полицию уже на 200 с лишним тысяч, в полиции я написала признание что я одна это сделала как посоветовал следователь
, вопрос №3579335, Виктория, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, в 2011 было лишение прав унс на 3 года, в 2018 было задержание сотрудниками ДПС, сидел в машине в
Здравствуйте, в 2011 было лишение прав унс на 3 года, в 2018 было задержание сотрудниками ДПС, сидел в машине в нетрезвом состоянии которую пытались завести с толкоча, было открыто уголовное дело которое благодаря адвокату удалось закрыть по статье 28 в связи с деятельным раскаянием, в суд не пошло, закрыли на этапе дознания, Сейчас пошел в ГАИ для получения водительских, сказали нужна мед справка, паспорт и протокол о закрытии уголовного дела, пошел в дознание и в гор отдел, сказали что дело закрыто и уничтожено, нужно идти в ИЦ МВД, но там сказали что могут дать только справку об отсутствии судимости, в ГАИ сказали про справку как то "неуверенно" что типа у вас висит задержание а результата нет ни откуда, теперь я сомневаюсь нужна ли она им вообще, нужно ли какое то подтверждение если с суда ничего не приходило к ним и даже не было в суде так как закрыто на этапе дознания? Если бы это было важно наверно сотрудники дознания сами должны были отправить в ГАИ документы, могу ли я получить пойти права без этой справки?
, вопрос №3579260, Евгений, г. Элиста
Дата обновления страницы 28.11.2022