Бывший муж против выделения 1/4 долей на двоих дете, он хочит минимальные доли им выделить, чтобы потом продатт свою долю

Здравствуйте. Бывший муж против выделения 1/4 долей на двоих дете, он хочит минимальные доли им выделить, чтобы потом продатт свою долю. Как быть?

Уточнение от клиента
Квартира была куплена с применением маткапиталла.
, Диана, г. Екатеринбург
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Мало информации для более конкретного ответа.

При использовании материнского капитала, доли должны быть выделены соразмерно (не менее) части использованного материнского капитала на каждого ребенка.

Все зависит от площади жилья в котором выделяются доли. Доля исчисляется из кадастровой стоимости жилого помещения.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана!

Советую выделять в равных долях.

Вероятная цель Вашего мужа — дальнейшее расторжение брака и устроить Вам проблемы с данным жилым помещением на многие годы. Есть подобные примеры.

За правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/