8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж против выделения 1/4 долей на двоих дете, он хочит минимальные доли им выделить, чтобы потом продатт свою долю

Здравствуйте. Бывший муж против выделения 1/4 долей на двоих дете, он хочит минимальные доли им выделить, чтобы потом продатт свою долю. Как быть?

Уточнение от клиента
Квартира была куплена с применением маткапиталла.
, Диана, г. Екатеринбург
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Мало информации для более конкретного ответа.

При использовании материнского капитала, доли должны быть выделены соразмерно (не менее) части использованного материнского капитала на каждого ребенка.  

Все зависит от площади жилья в котором выделяются доли. Доля исчисляется из кадастровой стоимости жилого помещения.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

1
0
1
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана!

Советую выделять в равных долях.

Вероятная цель Вашего мужа — дальнейшее расторжение брака и устроить Вам проблемы с данным жилым помещением на многие годы. Есть подобные примеры.

За правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022