Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключил контракт с 14 ноября в другом регионе, получу ли я региональные выплаты в своём регионе по месту регистрации (Сахалин)или по месту заключения контракта в другом регионе

Вопрос в том что по Постановлению Правительства Сахалинской области №454 от 11.10.2022.г указано, контракт с частью дислоцирующейся на территории Сахалинской области. Доброволец. Сам с Сахалинской области. Заключил контракт с 14 ноября в другом регионе, получу ли я региональные выплаты в своём регионе по месту регистрации (Сахалин)или по месту заключения контракта в другом регионе .

Если можно подробнее, заранее спасибо.

, D, п. Сахалин
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Постановление Правительства Сахалинской области №454 от 11.10.2022 года установило, что независимо от места заключения контракта выплаты производятся тем гражданам, которые были призваны по мобилизации и направлены для участия в боевых действиях. Если Вас ранее мобилизовали, а затем Вы заключили контракт, то выплаты могут быть, если пошли добровольно и заключили контракт не на Сахалине — нет.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Возможно ли в нашем случае доказать преждепользование?
Добрый день! Ситуация следующая: Мы юр фирма, занимаемся изготовлением продукции из бумаги и картона, в августе 2022 года заключили контакт ( по итогам тендерной закупки) с компанией Х на изготовление коробов архивных, 28 декабря нам пришла предсудебная претензия, в которой описано что мы нарушаем права патентообладателя. Заявка на патент была подана 11 ноября 2022 года, получен он 16 декабря 2022г, по техническим характеристикам коробка на которую получен патент это полное описание тех задания нашего заказчика( предыдущие годы эта фирма так же была поставщиком компании Х этой же продукции) прекратить поставку мы не можем так как нарушаем условия контракта, Патентообладатель с нас требует 5 млн руб. Как правильно ответить на эту предсудебную претензию? возможно ли в нашем случае доказать преждепользование ?
, вопрос №3583365, Ярина, г. Москва
Семейное право
Может ли собственник жилья подтвердить, данный факт?
Здравствуйте. Сложилась ситуация, в которой мне надо получить справку о фактическом проживании не по адресу регистрации в течении 7 лет. Может ли собственник жилья подтвердить, данный факт? Если подробнее: по адресу регистрации сумма основного долга по коммунальным платежам 106 тысяч. Текущие квитанции члены семьи оплачивают, но на основании долга наложен арест на мой банковский счет. Я хочу составить акт о моем непроживании по месту регистрации, с целью уменьшения последующих квитанций и, возможно, пересчета суммы пеня (так же будет сотавляться акт о непроживании члена семьи (отца), покинувшего РФ около 10-12 лет назад, чтобы впоследствии его снять с регистрации), но чтоб не возникло вопросов, а где же я жила, надо получить справку с фактического места проживания. И еще момент: при переезде на фактическое место жительства никаких документов не подавали, поэтому мне не очень понятно, может ли собственник жилья (дед моего мужа), подтвердить мое проживание у них в течении этих лет. И будет ли какой-то штраф или пеня в связи с тем, что я живу здесь семь лет, а квитанции за вывоз мусора (остальные коммунальные услуги оплачивлись по факту расхода, по счетчикам) приходят на трех человек (по факту нас четверо)?
, вопрос №3583031, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я пойти добровольцем, если я нахожусь в другом регионе не по прописке?
Здравствуйте! Могу ли я пойти добровольцем , если я нахожусь в другом регионе не по прописке?
, вопрос №3582581, Роман, г. Москва
Трудовое право
Не потеряет ли он эти преференции и что будет с северным стажем?
Здравствуйте! Супруг мобилизован в сентябре. В ноябре закончилась регистрация по месту пребывания. На данный момент получается ни где не прописан. Прописан был в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра, что приравнивается к районам Крайнего севера. Вопросы: по возвращению со службы обязан ли он платить штраф за отсутствие регистрации? Сейчас на службе один день засчитывается за два. Не потеряет ли он эти преференции и что будет с северным стажем? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №3582416, Татьяна, г. Нижневартовск
Семейное право
Можно ли сейчас использовать его для покупки квартиры в другом регионе без прописки ребенка?
Добрый день. Если ребенок не прописан в РФ. А мама прописана в одном регионе. сертификат на материнский капитал получен. Можно ли сейчас использовать его для покупки квартиры в другом регионе без прописки ребенка?
, вопрос №3582369, Irina y, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2022