8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключил контракт с 14 ноября в другом регионе, получу ли я региональные выплаты в своём регионе по месту регистрации (Сахалин)или по месту заключения контракта в другом регионе

Вопрос в том что по Постановлению Правительства Сахалинской области №454 от 11.10.2022.г указано, контракт с частью дислоцирующейся на территории Сахалинской области. Доброволец. Сам с Сахалинской области. Заключил контракт с 14 ноября в другом регионе, получу ли я региональные выплаты в своём регионе по месту регистрации (Сахалин)или по месту заключения контракта в другом регионе .

Если можно подробнее, заранее спасибо.

, D, п. Сахалин
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

Постановление Правительства Сахалинской области №454 от 11.10.2022 года установило, что независимо от места заключения контракта выплаты производятся тем гражданам, которые были призваны по мобилизации и направлены для участия в боевых действиях. Если Вас ранее мобилизовали, а затем Вы заключили контракт, то выплаты могут быть, если пошли добровольно и заключили контракт не на Сахалине — нет.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь добровольно мобилизованным, в октябре 2022 года написал рапорт о своём желании принять участие вСВО по
Здравствуйте. Являюсь добровольно мобилизованным, в октябре 2022 года написал рапорт о своём желании принять участие вСВО по контракту, но контракт так и не заключил, являюсь мобилизованным на еждевении имею четверых несовершеннолетних детей, сейчас нахожусь в госпитале с ранениями. Скажите могу ли я сейчас воспользоваться отсрочкой как многодетный отец.
, вопрос №3898365, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли как то вернуть аванс?
Здравствуйте. Решил купить квартиру в другом городе. Квартиру продавал риэлтор. Он предложил внести аванс. Мы внесли 50 тысяч. Сделка должна была состояться через неделю. Но мы решили покупать квартиру в своём городе. На просьбу вернуть аванс риэлтор ответил отказом. Аванс отправлял через сбербанк онлайн по номеру телефона риэлтора с пометкой аванс за квартиру. Риэлтор на следующий день прислал соглашение об авансе на ватсап, но моей подписи там нет, только риэлтора. Я нахожусь в другом городе и риэлтора ни разу не видел. Написали заявление в полицию, могут ли возбудить уголовное дело по статье присвоение или растрата? Также написал претензию что ошибочно перевёл деньги. Можно ли как то вернуть аванс?
, вопрос №3898077, Сергей, г. Саранск
Предпринимательское право
Новосибирск, может ли оно действовать без заключения трудового договора?
Здравствуйте! ООО "Ласточка" зарегистрировано в г. Новосибирск. Юридический адрес в г. Новосибирск. Генеральный директор ООО "Ласточка" также имеет временную регистрацию в г. Новосибирск. Генеральный директор действует без доверенности согласно Уставу. Вопрос: может ли генеральный директор переехать в другой город? Может ли он иметь временную и/или постоянную регистрацию в другом городе? Может ли генеральный директор оформить доверенность на другого учредителя ООО "Ласточка", чтобы тот мог действовать от лица ООО "Ласточка"? Подскажите, как аккуратнее поступить в данной ситуации? Менять адрес на адрес в другом городе пока не планируется. Если посредством оформления доверенности или внесения каких-то изменений в Устав можно назначить уполномоченное лицо (из числа учредителей), помимо генерального директора, которое сможет действовать от лица ООО "Ласточка" в г. Новосибирск, может ли оно действовать без заключения трудового договора?
, вопрос №3897653, Анастасия, г. Томск
Тендеры и закупки
Имеет ли право заказчик расторгнуть контракт по соглашению?
Здравствуйте! Интересует вопрос по обязанности направления заказчиком информации в РНП (в каких случаях исключительно обязан расторгнуть контракт в одностороннем порядке и тогда как следствие обязан направить информацию о включении в РНП). Вопрос применительно к следующей ситуации: заключен контракт по 44-ФЗ. По контракту поставщик поставил часть надлежащего товара, а часть товара заказчик не принимает, т.к. он не соответствует техническому заданию. В ходе исполнения поставщик сначала отказывался поставлять часть надлежащего товара, ссылаясь, что товар соответствует. На текущий момент срок действия контракта истек (в контракте имеется оговорка о прекращении до исполнения обязанностей), поставщик добровольно согласен на выплату штрафа и расторжение контракта по соглашению сторон. Имеет ли право заказчик расторгнуть контракт по соглашению? В соответствии с частью 2 статьи 104 Закона N 44-ФЗ в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов. Исходя из данной нормы, если расторгнут по соглашению, то заказчика не привлекут за не направление информации?
, вопрос №3896597, Максим, г. Самара
Дата обновления страницы 27.11.2022