Она не согласилась с размером пособия, так как кроме документов на 20000 рублей, подтверждающих расходы
Жукова А.И. в связи с похоронами мужа получила по месту его работы – Тверской пивзавод, пособие на погребение в размере 4000 рублей. Она не согласилась с размером пособия, так как кроме документов на 20000 рублей, подтверждающих расходы, связанные с оформлением погребения, ею были представлены квитанция о стоимости перевозки тела умершего в Псковскую область для захоронения тела мужа на его родине.
Вопросы:
1. Обоснованы ли требования Жуковой А.М.?
2. Какой перечень услуг гарантируется гражданам в соответствии с ФЗ «О погребении и похоронном деле»?
3. Куда и с какими документами следует обращаться гражданам при несогласии с решением об отказе в назначении и выплате пособия на погребение или с его размером?
, Эльзара, г. Ноябрьск