И если оформлять завещание, то как правильно его оформить, на какой срок?
Доброго времени суток. Меня интересует вопрос, связанный с наследством. Ситуация такая: У моей Мама есть дом, который принадлежит ей. И есть еще дача, которая ранее принадлежала бабушке, но перед смертью, бабушка оформила дарственную на мою Маму.Теперь, Мама хочет, что бы после её смерти, все имущество, принадлежащее ей, перешло к её сыну, то бишь ко мне, и что бы кроме меня, на немо никто не имел права претендовать. На основе выше вышеперечисленных фактов, вопрос следующий: Что будет лучше оформить, завещании, либо же дарственную? В чём разница? И если оформлять завещание, то как правильно его оформить, на какой срок? Спасибо большое за ответ️