Мне 12 лет и моя мать живёт отдельно от меня Я живу с папой она мне подарила компьютер, я не спорю с ней на

Здравствуйте! Мне 12 лет и моя мать живёт отдельно от меня Я живу с папой она мне подарила компьютер,я не спорю с ней на компьютер мне уже все равно она приехала ко мне домой пока папы не было дома и забрала подаренный компьютер и в предачу вещи купленные на мои деньги которые я сам заработал там вышла общая сумма 7 тысяч она забрала их,это считается как кража? И моя мама отказывается отдавать их не знаю что делать

, Никита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

С вашей проблемой Вам надо обратиться к Вашему отцу, он должен защищать Ваши интересы, в том числе имущественные.

Поскольку Вам нет даже 14 лет, Вы и юридическую консультацию не должны получать без согласия ваших родителей. Если такая консультация будет нужна Вашему отцу, он сам должен обратиться к юристу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).