А отсрочка от мобилизации это другая отсрочка?

Я отучился на СПО,чтобы доучиться мне дали отсрочку от службы в армии.

Далее я закончил,в армию не взяли категория «В»

Сейчас я учусь на втором курсе в университете.

Очно-заочно,впервые с гос.аккредитацией.

Так вот есть ли отсрочка от частичной мобилизации?

Т.к отсрочка от службы в армии по учебе дается 1 раз.

А отсрочка от мобилизации это другая отсрочка?!

Так вот и будет ли отсрочка?

В интернете,и даже не этом ресурсе утверждают,что 1 раз дается и все..

Тоесть отсрочку по мобилизации не получить.

, Иван, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Высшее образование определенного уровня Вы получаете впервые (бакалавриат), то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,

Иван
Клиент, г. Оренбург
Я больше переживаю, что в колледже уже давали отсрочку.А щас на высшем не дадут от мобилизации.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации — это своя отсрочка.

Отсрочка от призыва на военную службу — одна отсрочка, от призыва по мобилизации — другая.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Отсрочка от мобилизации — это другая отсрочка. Она будет, пока учитесь, т.к. высшее получаете впервые.

Иван
Клиент, г. Оренбург
А почему тогда некоторые индивидумы приравнивают её к отсрочке, по срочной службе…

Это вы у них спросите.