Здравствуйте.
Эти отношения регулирует «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ.
ЗК РФ Статья 39.8. Особенности договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности
Оформить землю в аренду можно, приняв участие в аукционе или без торгов, подав в муниципалитет заявление. Порядок действий в том и другом случае различается.
Вам необходимо обратиться в администрацию, обсудить этот вопрос, все индивидуально.
В вашем случае, будет проходить аукцион или торги. Так же межевание земельного участка на практике проходит за счёт граждан, обратившихся с заявлением .
Ещё как вариант посмотреть на сайте. Информация о сдаче в аренду земельных участков обычно размещается на сайтах администраций, департаментов по земельным и имущественным отношениям и публикуется в местных СМИ.
Если вы уже знаете какой конкретно земельный участок вы ходите взять в аренду, рекомендую обратиться в администрацию с заявлением.