Так же в 2023 заканчиваю спо, повлияет ли мое замужество на документы связанные с обучением

Меня интересует . я сейчас учусь на спо , зимой 2023 я хочу выйти замуж, при этом остаться при своей фамилии и не брать фамилию мужа. Так же в 2023 заканчиваю спо, повлияет ли мое замужество на документы связанные с обучением

, Клиент, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Правильно ли я понимаю, что Вы в настоящее время получаете среднее профессиональное образование?

Уточните пожалуйста вопрос: какие именно документы, связанные с обучением Вас интересуют?

Если речь идёт о дипломе о среднем профессиональном образовании, то диплом будет присвоен Вам на фамилию по паспорту  на дату выдачи диплома. Не забудьте уведомить деканат в случае перемены фамилии.

Если Вы получаете какие — то льготы и гарантии от учебного заведения (предоставляется общежитие, или выплачивается социальная стипендия, и др), то возможно замужество повлияет на возможность воспользоваться льготами

Если информация была Вам полезна, поставьте пожалуйста +.

Если остались вопросы, уточните их.

Клиент
Клиент, г. Москва
Нет, ничего из этого я не получаю, учусь платно

Диплом выдаётся на фамилию, указанную в паспорте