Так же в 2023 заканчиваю спо, повлияет ли мое замужество на документы связанные с обучением

Меня интересует . я сейчас учусь на спо , зимой 2023 я хочу выйти замуж, при этом остаться при своей фамилии и не брать фамилию мужа. Так же в 2023 заканчиваю спо, повлияет ли мое замужество на документы связанные с обучением

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Если вы фамилию менять не будете то это никак не повлияет на документы связанные с вашим образованием.

Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.