Каким образом прекратить исполнительное производство?

Здравствуйте, имеется открытое исполнительное производство с 2019 года по настоящее время, имущества у должника нет, кроме единственного жилья, в котором прописан несовершеннолетний ребёнок.

Взыскатель физическое лицо.

Небольшая часть долга погашена.

Каким образом прекратить исполнительное производство?

Денежных средств нет, являюсь малоимущей, на иждивении маленький ребёнок, воспитываю одна.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, в первую очередь стоит написать заявление оптом, чтобы на вашем счете оставляли сумму прожиточного минимума.
В законе об исполнительном производстве указано, что срок действия исполнительного документа составляет 3 года.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Напишите пожалуйста статью где это написано?
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет такого в законе про 3 года, исполнительный лист бессрочный
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

ФССП выносит постановления об окончании дела в том случае:
Если долг полностью погашен или взыскан;
Если у неплательщика нет имущества, которое можно продать для расчета с кредитором;
Если должник отменит постановление о возбуждении дела через суд или ФССП;
Если суд или иной орган отозвал ранее выданный документ;
Если должник банкротится через арбитраж. По данному основанию ФССП обязана направить материалы дела финансовому управляющему. Но часто со стороны приставов случаются проволочки;
Если ФССП направила документы на удержание алиментов, других периодических выплат;
Если истекла давность на исполнение по судебному акту или по административному постановлению.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это не алименты.должник физ лицо, взыскатель тоже физ лицо.Исполнительное производство длится 3.5 года, имущество у должника единственное, где прописан несовершеннолетний ребёнок.Размер долга не соответствует стоимости имущества, поэтому продавать имущество никто не будет.
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что значит, если истекла давность по исполнению? Это какой срок?