8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увольнение без заключения ВВК и на какие статьи опираться

Здравствуйте! Я являюсь добровольцем, контракт краткосрочный, дата окончания 24.11.2022 г, мне 43 года, но разрывать контракт со мной не хотят, мотивируя мобилизацией. Но, я являюсь, при этом, инвалидом 3 группы по онкологии, у меня эндопротез тазобедренного сустава. Заставляют проходить ВВК на предмет годности к военной службе, но ближайшая дата госпитализации на ВВК на 10.01.2023 г. Сейчас в отделе кадров бригады говорят, как тебя пропустили, к службе ты не годен, но и уволить без ВВК меня не могут. А я не хочу терять два месяца на ожидание. Возможно ли увольнение без заключения ВВК и на какие статьи опираться. Спасибо!

Показать полностью
, Михаил, г. Ижевск
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд. 

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб — платная услуга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2022