Могу я получить пособие на ребенка?

Живу один с ребенком, которому 12 лет. Официального дохода не имею. На алименты не подавал. Могу я получить пособие на ребенка?

, Константин, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

В среднем 12 300 руб. Каждый год, с 1 января, размер ежемесячной выплаты будет пересчитываться с учетом изменения величины прожиточного минимума для детей. Продолжительность выплаты. Пособие назначается на год и продлевается по заявлению. Оно выплачивается с месяца достижения ребенком 8-летнего возраста, но не раньше 1 апреля 2022 года, до достижения 17 лет.
Кому положено
Выплата назначается малообеспеченным семьям, которые воспитывают детей от 8 до 17 лет при соблюдении условий:
ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения
собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу
заявитель и дети граждане РФ, постоянно проживающих Сходите в МФЦ