Буквально на днях (конец ноября) обнаружил, что в военном билете есть мобилизационное предпписание, но сроки уже давно вышли

Добрый вечер.

После начала мобилизации в сентябре я продолжительное время находился не по адресу прописки, где встал на воинский учет. Также не открывал свой воинский билет до последнего времени, ожидая получения повестки, которую так и не получил.

Буквально на днях (конец ноября) обнаружил, что в военном билете есть мобилизационное предпписание, но сроки уже давно вышли. Я студент очного отделения, что позволяет мне получить отсрочку от призыва по мобилизации. Что мне делать, чтобы вернуть мобилизационное предписание для недопущения возможного усиления ответственности по неявке?!

Спасибо!

Уточнение от клиента
Проходил срочную службу в РВСН по ВУЗ «стрелок» по военному билету. Звание ефрейтор. Но на самом деле в течение службы был прикомандирован к военному ансамблю, где после КМБ служил по ВУЗ 917 (артист хора). Есть документы, подтверждающие сей факт.
, Василий, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Ничего не делать, никуда не ходить. Никакой отвественности у вас нет.

Повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе»).
За неявку по повестке наступает административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

Василий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!