Я ип, могу ли я быть доверительным управляющим имуществом

Я ип, могу ли я быть доверительным управляющим имуществом.

, Степан, г. Москва
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можете.

ГК РФ Статья 1015. Доверительный управляющий

1.Доверительным управляющим может быть индивидуальный предприниматель или коммерческая организация, за исключением унитарного предприятия.

В случаях, когда доверительное управление имуществом осуществляется по основаниям, предусмотренным законом, доверительным управляющим может быть гражданин, не являющийся предпринимателем, или некоммерческая организация, за исключением учреждения.

2. Имущество не подлежит передаче в доверительное управление государственному органу или органу местного самоуправления.

3. Доверительный управляющий не может быть выгодоприобретателем по договору доверительного управления имуществом.