Мы с мужем официально женаты, я с сыном хочу улететь в Азербайджан в гости, максимум на 3 месяца как и полодено, нужно ли разрешение отца на ребёнка?

Мы с мужем официально женаты ,я с сыном хочу улететь в Азербайджан в гости ,максимум на 3 месяца как и полодено ,нужно ли разрешение отца на ребёнка?

, Эльназ, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльназ!

Если речь идёт о гражданах РФ, то следует понимать — несовершеннолетний ребёнок может выезжать из страны в сопровождении одного из родителей, согласие второго при этом не требуется. Ситуация может осложниться, если отец заявит о своём несогласии на выезд из страны — если он напишет такое заявление, то до урегулирования спора между родителями выехать ребёнку за границу не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!