Добрый вечер, муж не попал под частичную мобилизацию, но пошел добровольно заключил контракт на службу сроком на 1 год

Добрый вечер, муж не попал под частичную мобилизацию, но пошел добровольно заключил контракт на службу сроком на 1 год. Положены ли ему разовая выплата в размере 195 тыс. руб.

, Александра, г. Иркутск
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Александра!

Мобилизованным в рамках частичной мобилизации и лицам, которые в добровольном порядке заключили контракт о прохождении службы на 12 месяцев и более, полагается разовая выплата в размере 195 тысяч рублей.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дополню коллегу.

Выплата полагается, если контракт заключен после 21.09.2022, так как именно с этой даты вступил в силу указ о выплате.