Прорвало отопление прохожящее по полу в подъезде которое идет в нашу квартиру Кто должен нести ответственность и оплачивать ремонт?

Здравствуйте!

Прорвало отопление прохожящее по полу в подъезде которое идет в нашу квартиру

Кто должен нести ответственность и оплачивать ремонт?

, Яна, г. Братск
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, общим имуществом являются стояки отопления до первого отключающего в квартире запорного устройства. Обычно это краны перед радиаторами отопления. Таким образом, труба отопления, проходящая в подъезде, относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, ответственность за содержание которого возложена на управляющую организацию. Именно на нее должна быть возложена материальная ответственность за произошедший прорыв указанной трубы.

Если имеются еще вопросы, Вы можете обратиться в мой личный чат.