Кто из нас прав, а кто виноват?

Здравствуйте. Я стояла на перекрёстке, загорелся зелёный свет светофора и я поехала и въехала в машину, которая не успела завершить свой путь на зелёный свет светофора и решил закончить его на красный сигнал светофора. Кто из нас прав, а кто виноват?

, Наталия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вас могут признать виновной, если второй водитель выехал на перекресток еще на зеленый сигнал светофора, но закончил проезд на красный сигнал.

Если второй водитель выехал на перекресток уже на желтом сигнале, вероятнее всего он будет виновником дтп.