Если на работу направили судебный приказ, (взыскатель)напрямую работадателю, без судебных приставов как сохранить прожиточный минимум, кому писать заявление и есть ребёнок на иждивении

Если на работу направили судебный приказ,(взыскатель)напрямую работадателю,без судебных приставов как сохранить прожиточный минимум,кому писать заявление и есть ребёнок на иждивении.

, Оксана, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Для подобных случаев, когда исполнительный документ предъявлен непосредственно работодателю должника, механизм сохранения прожиточного минимума не действует, просто законом не предусмотрено. В Госдуме уже третий месяц находится на рассмотрении проект изменений в закон в этой части, но будет ли он принят — не известно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).