Какие должны быть наши действия, или права?

В управление культуры МО города Астрахань обратились «городской хор ветеранов» в связи с тем, что они хотят функционировать (существовать как коллектив и петь, выступать). Они были прикреплены к ДК Аркадия раньше. Но их оттуда попросили уйти. Сейчас Дом Культуры на ул. Чернышевского 4 им сказал: «Найдете руководителя, будет ставка». Хор нашел руководителя, и в связи с этой новостью обратились в дом культуры— теперь же им сказали у нас нет ничего, мы вам ничего не обещали. Ставки руководителю нет! Место репетиционного тоже они не предоставили! Какие должны быть наши действия, или права?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам нужно обратиться к руководителю данного ДК, только в письменной форме, чтобы вам дали официальный ответ, почему вам отказывают по вашей ситуации, если на уровне руководителя ДК вам не помогут, берите официальный ответ и обращайтесь в вышестоящее учреждение данного ДК (районное управление по культуре), обращение — обязательно письменное, важно его зарегистрировать или отправить по почте заказным письмо с уведомление о вручении и описью вложения.