В 2008 году меня лишили материнских прав на 3 детей, сейчас я родила двоих детей и мне не одобряют мат

В 2008 году меня лишили материнских прав на 3 детей, сейчас я родила двоих детей и мне не одобряют мат. капитал. Что делать и куда обращатся

, Заррина Махмадулаева, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Я могу вам написать такой иск в суд

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Заррина!

В данном случае, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Если Вам неодобряют материнский капитал, Вы имеете право обратится в суд и также доказать в судебном порядке. На каком основании Вам отказывают в выплате материнского капитала, здесь ещё можно подключить прокуратуру. Чтобы была проведена проверка должным образом, на основании данной проверки должно быть  вынесено решение.