Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подача искового заявления

У меня ,как электросварщика,должна была быть начислена пенсия с 55 лет(стаж работы по ТК более 18лет). Для проверки я предоставил все необходимые справки от организаций,что я работал электросварщиком. В ТК также записано, что я работал электросварщиком. В результате мне отказали ссылаясь на то,что одна организация (с 1991по2001год) не подавала какие то документы или в пенсионный или в налоговую службу. Вопрос. На какую организацию ,в пенсиооный фонд или на организацию,которая не предоставила необходимые документы) мне подавать исковое заявление в суд

26 Января 2014, 16:33, вопрос №350776 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафронова Валерия

    Ответчиком будет  - Государственное учреждение – Главное Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации № __ по г. Москве и Московской области

    Исковое заявление О признании решения № ___ от ______________ года заседания комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан ГУ – Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации № __ по г. Москве и Московской области незаконным, признании права на досрочную трудовую пенсию по старости, назначении досрочной трудовой пенсии по старости.

    27 Января 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats