Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли через суд добиться ее разрешения?

Добрый день! Развелся с женой , есть ребенок 3 мес , бывшая жена запрещает моим родителям видеться с ребенком! Законно ли это ? И можно ли через суд добиться ее разрешения ?

, Мурад, г. Москва
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Мурад. В силу статьи 55 Семейного кодекса РФ предусмотрено право ребенка на общение со своими бабушкой и дедушкой, а в силу  статьи 67 Семейного кодекса РФ предусмотрено право бабушки и дедушки на общение с внуком. Когда нет возможности договориться мирным путем, есть 2 варианта развития событий: 1. с помощью органов опеки и попечительства(орган опеки и попечительства может обязать родителей не препятствовать общению бабушки со своим внуком). 2. через суд.

1
0
1
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Мурад!

В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка (в т.ч. бабушке, дедушке) возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (когда он способен его выразить).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Р, можно ли добиться того, что бы начисляли официально с его зарплаты?
Отец ребенка военнослужащий ЛНР,алименты платит когда захочет,получает 176 000т.р,можно ли добиться того,что бы начисляли официально с его зарплаты?
, вопрос №3581572, Анастасия, Краснодон
Недвижимость
И можно ли эту урну убрать, куда обращаться, и как аргументировать то, что ее нужно убрать?
Здравствуйте, соседи самостоятельно установили урну возле крыльца. Собираются у подъезда, пьют, шумят, и выбрасывают мусор в эту урну так, что мусор валяется вокруг нее, и не убирают за собой. Аргументируют это тем, что дворник уберёт. Но дворник ее не обслуживает, наверное потому, что эта урна не зарегистрирована в управляющей компании. Возле подъезда всегда очень много мусора. Обязан ли дворник ее убирать или это жильцы сами должны делать если сами ее поставили? И можно ли эту урну убрать, куда обращаться, и как аргументировать то, что ее нужно убрать?
, вопрос №3581303, Антон, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Могу ли я добиться компенсации, если процедуру мне делали на дому?
Я сделала процедуру кератиновое выпрямление волос 10 октября, спустя 1.5 недели у меня начали сильно ломаться волосы. Сегодня 27 января и у меня осталась примерно треть волос, они постоянно ломаются, возможно их вообще не останется. Могу ли я добиться компенсации, если процедуру мне делали на дому?
, вопрос №3581005, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Тыс, а приставам почти 400, за что и можно ли их не выплачивать?
здравствуйте, муж должник по алиментам, платит алименты 70 %через гос. услуги узнали, что он детям должен 300.тыс,а приставам почти 400,за что и можно ли их не выплачивать?
, вопрос №3580315, Козырева Елена Михайловна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как тогда будут начисляться алименты и можно ли повлиять на него, чтобы он исправно платил?
Здравствуйте, хочу подать на алименты, дети от одного брака. Бывший супруг может уехать за границу, и работать там. Как тогда будут начисляться алименты и можно ли повлиять на него, чтобы он исправно платил?
, вопрос №3580198, Лиля, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2022