Вопрос, как их заставить привести цену товара в соответствии с рекламируемой?

на сайте яндекс маркет купил товар у которого есть подписка на 3 года(яндекс плюс мульти) стоимостью 339 рублей/месяц, станцию привезли и потом я захожу на сайт яндекс плюс и вижу, что они с меня в декабре хотят снять денег 549, т.е. на 210 рублей больше, чем на сайте, где я покупал. Во время продолжительной беседы с поддержкой яндекса они меня пытались убедить, что согласно договора аренды станции я должен(и далее бла бла бла) однако, на сайте продажи этой станции нет ни одного слова про договор аренды! Вопрос, как их заставить привести цену товара в соответствии с рекламируемой? Фото сайта имеется

  • WhatsApp Image 2022-11-26 at 07.57.55
    .jpeg
, Андрей, г. Мытищи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.