8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

При разводе я имею право на какую яасть квартиры?

Ранее свекровь, являясь собственником продавала квартиру в которой мы проживали, в течении месяца была приобретена новая квартира моим супругом, право собственности в росреестре он поставил на свекровь и на себя. Я не прописана в этой квартире и ребенок тоже не прописан. Прописан только супруг. Стоимость квартиры на сегодняшний день составляет 5 800 000. Долю собственности тещи составляет 2650 , остальное супруга. При разводе я имею право на какую яасть квартиры ?

, Анастасия, г. Кемерово

Добрый день! 

Если брак у вас зарегистрирован официально и нет брачного договора, в котором бы определялась собственность за каждым супругом, то да, претендуете. Всё имущество приобретённое в браке является совместной собственностью супругов, даже если это имущество записано на одного из супругов (в вашем случае право собственности зарегистрировано только на мужа). Такое имущество может быть разделено между супругами при разводе в судебном порядке. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На какую долю наследства я как законная жена и мои дети имеют право, потому что уже его мать угрожает что не дай бог после смерти сына я тебя выгоню
Муж болеет после инсульта не дай бог что случится , на какое наследство я имею право . в частном доме прописаны я, сын от первого брака и наш общий ребенок , а также его мама , но она только в прописке но не жила с нами все эти 18 лет ., а проживала у родной дочери . На какую долю наследства я как законная жена и мои дети имеют право , потому что уже его мать угрожает что не дай бог после смерти сына я тебя выгоню . Собственность ( частный дом ) на имени мужа , и дом был до нашего законного брака.
, вопрос №4978774, Альфия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я имею право подать заявку в Упавляющую компанию, чтобы сделать акт о залитии двух квартир соседей сверху?
Являюсь ответчиком в гражданском деле о залитии квартиры соседа. Сверху 2 квартиры тоже залито. Я имею право подать заявку в Упавляющую компанию, чтобы сделать акт о залитии двух квартир соседей сверху? У этих двух квартир сверху собственник не я. Нужен акт, стобы зафиксировать массовый потоп квартир.
, вопрос №4977898, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я дочь от первого брака мне 33 года, мать моя с ним в разводе имею ли я какие либо выплаты или нет?
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. Мой отец признан безвести пропавший. Я дочь от первого брака мне 33 года , мать моя с ним в разводе имею ли я какие либо выплаты или нет ? У него еще есть законная жена и двое несовершеннолетних детей
, вопрос №4976567, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А на земельный участок не разрешили судьи я кобы я не имею право получить хоть одну сотку
Здравствуйте ! У бывшего супруга есть земельный участок подаренный в браке ( единолично) потом приватизировали . В этом участке построили дом и внесли материнский капитал, ели дом забрала через суд долю детям и себе. А на земельный участок не разрешили судьи я кобы я не имею право получить хоть одну сотку.. Говорили что не имею право.. Дом 82 км. Дом которое стоит 1 соток получается не могу . Больше не имею право ни мне и ни детям. После окончание строики дома после развода супруг продал участок с домом соседям, муж с женой сделали купля продажа чтоб онулировать мат капитал. Как уних это сделка состоялась спустя год тотже участок оформили как дарение бывшей свекрови.. А я с детьми ни счем и остался по сегодняшний день
, вопрос №4976156, Залина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но если до 1 июля 2026 квартира не будет состоять в росреестре, то собственник не имеет права ее таким образом передавать в пользование?
Здравствуйте. Я с семьей проживаю в Донецке в квартире, которая не стоит на учете в Росреестре. Собственники находятся в Украине , возвращаться не собираются ближайший годы. То есть - на учет они ее не поставят. Нас пустили жить на условиях оплаты коммунальных услуг , мы составляли договор о безвозмездной аренде жилья, подписали обе стороны, без нотариуса . Но если до 1 июля 2026 квартира не будет состоять в росреестре, то собственник не имеет права ее таким образом передавать в пользование? Необходимо покинуть жилье?
, вопрос №4975879, Анна, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2022