При разводе я имею право на какую яасть квартиры?

Ранее свекровь, являясь собственником продавала квартиру в которой мы проживали, в течении месяца была приобретена новая квартира моим супругом, право собственности в росреестре он поставил на свекровь и на себя. Я не прописана в этой квартире и ребенок тоже не прописан. Прописан только супруг. Стоимость квартиры на сегодняшний день составляет 5 800 000. Долю собственности тещи составляет 2650 , остальное супруга. При разводе я имею право на какую яасть квартиры ?

, Анастасия, г. Кемерово
Светлана Дривко
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если брак у вас зарегистрирован официально и нет брачного договора, в котором бы определялась собственность за каждым супругом, то да, претендуете. Всё имущество приобретённое в браке является совместной собственностью супругов, даже если это имущество записано на одного из супругов (в вашем случае право собственности зарегистрировано только на мужа). Такое имущество может быть разделено между супругами при разводе в судебном порядке.