Если произошло правонарушение в период вахты, как действовать потерпевшему, в отношение которого были

Если произошло правонарушение в период вахты, как действовать потерпевшему, в отношение которого были произведены преступные действия, если место работы (происшествия) находится в отдаленной местности, а вахта будет длиться ещё 2 месяца.

, Роман, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
место работы (происшествия) находится в отдаленной местности

 Роман,

уголовное дело расследуется и рассматривается, по общему правилу, по месту совершения преступления (территориальной подсудности).

УПК РФ Статья 32. Территориальная подсудность уголовного дела

1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой, пятой и пятой.1 настоящей статьи, а также статьей 35 настоящего Кодекса.