Здравствуйте отсидел в СИЗО год потом освободили на основании болезни припятствцющей содержанию под

Здравствуйте отсидел в СИЗО год потом освободили на основании болезни припятствцющей содержанию под стражей лежу в больнице тяжкое приступление есть условный срок тоже за тяжкое прокурор запросил пять лет что грозит было выездное заседание

, Алексей, г. Якутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
освободили на основании болезни припятствцющей содержанию под стражей лежу в больнице тяжкое приступление есть условный срок тоже за тяжкое прокурор запросил пять лет

Алексей,

скорее всего, суд, назначив Вам наказание в виде лишения свободы, освободит Вас от наказания в силу ч.2 ст.81 УК РФ:

Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Алексей
Клиент, г. Якутск
В силу ч2 ст81 освободит уже потом сначало в СИЗО потом освободит или сразу применит 81 ст?
Алексей
Клиент, г. Якутск
?