Скажите у нас есть возможность как-то законно попросить провести экспертизу?

Здравствуйте, мой муж состоял в браке с 2013 по 2016 год! Развод, постоянно ездил к ребёнку, давал деньги, игрушки!бывшая Жена вышла снова замуж, начала запрещать встречаться с ребенком, потом развелась со вторым мужем , а на моего мужа(отца ребенка) подала на алименты! Мой муж ничего об этом не знал изначально, так как письма из суда приходили не по адресу проживания! Скопился долг! Его лишили родительских прав! Алименты он платит! Но появились мысли, а его ли это ребенок, так как встречаться она ему с дочкой не давала и до лишения прав, при рождении скрывалась от родственников мужа, даже от бабушки(мать мужа)! Посчитав немного в сроках беременности, тоже выходят небольшие нестыковки! Скажите у нас есть возможность как-то законно попросить провести экспертизу?

, Лейсан, г. Нижнекамск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Лейса. Ваш супруг имеет право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Одновременно с иском подать ходатайство о назначении экспертизы днк. Для составления искового заявления об оспаривания отцовства вам лучше обратиться к юристам, так как по данным делам судебная практика неоднозначна и много нюансов, о которых вы можете не знать. Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чат. Если мой ответ был вам полезен, вы можете оставить отзыв. С уважением Татьяна Мотык.